Названы победители конкурса Союза журналистов Абхазии


Названы победители конкурса Союза журналистов Абхазии
Торжественный вечер, посвященный дню работников СМИ Абхазии состоялся 25 февраля.

Председатель Союза журналистов Руслан Хашиг поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником, который отмечается в республике 27 февраля.

"Журналисты Абхазии принадлежат к разным поколениям, придерживаются различных взглядов, и каждый вносит свой вклад в решение насущных проблем, в становление гражданского общества и в развитие нашей страны", - сказал Хашиг.

На вечере были оглашены итоги конкурса, проведенного Союзом в 2023 году на тему «Малоизвестные истории войны» в честь З0-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Победителями конкурса стали:

в номинации "печать" первой премии удостена Лейла Пачулия за очерк «Это память стекает слезой» (газета Республика Абхазия);

вторую премию получила - Элеонора Когония за цикл очерков «История Нодара Шакрыл..» (Спутник Абхазия);

третья премия - у Эсмы Арджения за статью «Действовали согласно Женевской конвенции по военнопленным» (Газета Республика Абхазия). 

В номинации "телевидение"

первая премия - Руслан Хашиг (за телефильм «Матери, пересилившие боль» Абаза ТВ);

вторая премия - Астанда Кецба (за документальный фильм «Неутихающая боль» AГTPK); 

третья премия - у Элеоноры Гилоян ( за документальный фильм «Отцы и дети войны» Абаза ТВ).

В номинации "радио и информационные агентства" первая премия присуждена Елане Ласурия за цикл радиоинтервью «Ветераны вспоминают» ( Абхазское радио);  

вторую премию получила - Лана Абшилава за цикл радиопередач «Шли женщины на войну» (Спутник Абхазия).

В номинации «добровольцы» первой премии удостоена Фаина Матуа за цикл телефильмов о репатриантах-защитниках Родины. (Абаза ТВ);

вторую премию получил - Ахра Анкваб за цикл очерков о добровольцах. (Газета Апсны).

Специальные премии:

в номинации «Лучший телевизионный проект» премия присуждена Аиде Базба за телецикл «Достойные защитники Родины»;

номинация «Лучший телевизионный проект» - Лиана Ебжноу за телецикл «Бойцы информационного фронта» (Абаза ТВ);

номинация «Документальный фильм» - Надежда Боровикова за телефильм «Слово о войне» (Абаза ТВ); 

номинация «Свидетельства суровых испытаний» - Екатерина Бебия за книгу «Письма, написанные кровью»;

номинация «Незабываемые дни войны» - Саида Жиба за циклу очерков о бойцах абхазской армии (Спутник Абхазия);

номинация «Документалистика на региональном ТВ» - Кама Бутба за телевизионный цикл «Бессмертные имена» (Гудаута ТВ); 

специальная премия присуждена Асмат Цвижба за очерк «Любя и умру. Последний подвиг Рауфа Дасания» (Спутник Абхазия). 

Источник:
18:33
88
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.