Алан Гаглоев провел рабочее совещание по итогам визита в РЮО Сергея Кириенко
В работе совещания приняли участие Руководитель Администрации Президента Алан Алборов, Председатель Правительства Константин Джуссоев, Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев, Заместитель Председателя Правительства - Министр финансов Дзамболат Тадтаев, Министр иностранных дел Ахсар Джиоев, Министр экономического развития Сармат Котаев, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Заур Чочиев, Министр труда и социального развития Олег Гаглоев, Министр образования и науки Аслан Лолаев.
Президент подчеркнул, что в ходе визита Сергея Кириенко был обсужден ряд вопросов.
«В ходе сегодняшнего совещания по каждому вопросу будут даны конкретные поручения. Решить поставленные задачи необходимо в максимально короткие сроки», - сказал Алан Гаглоев.
Руководитель Администрации Президента Алан Алборов отметил, что делегация из Администрации Президента России вместе с Президентом Аланом Гаглоевым посетила город Квайса. По итогам визита Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ было поручено в кратчайшие сроки подготовить сметную документацию по газификации города Квайса.
«Во время поездки был поднят и другой важный вопрос - функционирование детского лагеря в селе Мзиугом Дзауского района. Речь идет о двух направлениях: штатном расписании и содержании штатных единиц, а также о покрытии жилищно-коммунальных платежей и необходимых мероприятий для своевременного отопления и оплаты электроэнергии», - пояснил Алан Алборов.
Также обсуждался вопрос исполнения Постановления Правительства Российской Федерации «О проведении эксперимента по апробации правил и условий въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» и подготовки соответствующих справок для российской стороны.
Алан Гаглоев поручил главе МИД Ахсару Джиоеву подготовить информацию по данному вопросу и предоставить ее в Администрацию Президента.
В ходе совещания Алан Алборов отметил, что по поручению Президента уже подготовлены справки о наличии техники жилищно-коммунального хозяйства, автотранспортного предприятия УАТ и сельскохозяйственной техники и преданы коллегам из Российской Федерации для содействия в закупке техники.
Также была поднята тема выделения из резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина средств селам и школам Республики Южная Осетия для приведения в соответствующее к юбилею состояние мемориалов, памятных стендов и музеев.
«Что касается празднования 80-летия Победы, нам необходимо уточнить сумму, которая выделена распоряжением Президента России на то, чтобы республика привела памятники Великой Отечественной войны в соответствующее состояние в тех селах республики, в которых эти памятники есть, и те финансовые средства, которые будут направлены в каждую школу республики. Получив это распоряжение и уточнив все детали, мы будем готовы доложить Вам о конкретных шагах и планах», - пояснил Алан Алборов.
Президент добавил, что в ходе визита Сергея Кириенко прошла также встреча с депутатским корпусом.
«На встрече депутаты озвучили ряд вопросов, по которым они должны подготовить информацию на бумажном носителе и передать ее в Администрацию Президента Южной Осетии, которая займется дальнейшей совместной проработкой вопросов со своими российскими коллегами», - сказал Алан Гаглоев.
- Комментарии