Правовые основы инклюзивного образования в Абхазии обсудили в Минпросе
В Министерстве просвещения состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка Мактины Джинджолия и первого заместителя министра просвещения Ады Кварчелия. Она посвящалась обсуждению законопроекта «Об образовании в Республике Абхазия» и проекта Положения «Об организации инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья».
В обсуждении также участвовали специалист Аппарата омбудсмена, юрист Екатерина Ляховецкая и психолог Алиса Хорава.
Проект Положения был представлен Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Минпрос в июле 2024 года. С того времени состоялся ряд рабочих встреч для дополнительного обсуждения и внесения правок в документ.
Направление, связанное с разработкой правовых основ инклюзивного образования, поддерживается не только Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка, но и КБФ «Ашана» в рамках проекта «Здравоохранение и поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья».
Источник:
—
15:29
68
- Комментарии
Написать комментарий
Нет комментариев. Ваш будет первым!