ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ ПАМЯТИ ПЕРВОГО ГЕРОЯ АБХАЗИИ САЛЫБЕЯ АРДЗИНБА

ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ ПАМЯТИ ПЕРВОГО ГЕРОЯ АБХАЗИИ САЛЫБЕЯ АРДЗИНБА
19 августа в Сухуме завершился республиканский турнир по теннису, посвященный памяти первого президента Федерации тенниса, Героя Абхазии Салыбея Ардзинба, сообщает Госкомспорт РА. .

В турнире приняли участие 50 спортсменов из городов и районов республики. Победители определялись в разных возрастных категориях. 

По итогам соревнований,  в возрастной категории до 8 лет среди мальчиков первое место занял Нестор Цужба (тренер — Элизабет Акуция), второе — Лионель Кирия (тренер — Элизабет Акуция), третье — Омар Когония (Георгий Диленян). Среди девочек в этой же возрастной категории первое место заняла София Тарба (тренер — София Магакян), второе — Арина Читанава (тренер — Элизабет Акуция), третье — Амра Квициния (тренер — Георгий Диленян).

В возрастной категории 9-10 лет среди мальчиков первое место занял Сабри Нанба (тренер — Элизабет Акуция), второе — Нестор Цужба (тренер — Элизабет Акуция), третье — Альберт Аветисян (тренер — Георгий Диленян). Среди девочек первой стала София Каракасиди (тренер — Элизабет Акуция), второе место у Даниэллы Гумба (тренер — Элизабет Акуция), третье у Валерии Эмексузян (тренер — Элизабет Акуция).

В возрастной категории до 13 лет первым стал Сабри Нанба (тренер — Элизабет Акуция), вторым  -  Нестор Цужба (тренер — Элизабет Акуция), третье место у Османа Джопуа (тренер — Артур Татевосян). Среди девочек первое место заняла София Каракасиди (тренер — Элизабет Акуция), второе место у Евы Беденашвили (тренер — Саид Бебия), третье место заняла Даниэлла Гумба (тренер — Элизабет Акуция).

В возрастной категории до 17 лет первое место занял Роберт Диленян (тренер — Георгий Диленян), второе — Андрей Диленян (тренер — Георгий Диленян). Среди девочек первое место заняла София Агумава (тренер — Элизабет Акуция), второе — Николь Джугелия (тренер — Элизабет Акуция), третье — Валерия Джинджолия (тренер — Саид Бебия).

 

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены теннисными мячами от имени председателя Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемала Губаз и президента Федерации спортивной борьбы г. Сочи, предпринимателя и мецената Рубена Татуляна.

Также спортсмены были награждены призами от семьи Салыбея Ардзинба.

Директор Республиканской теннисной школы Элизабет Акуция поздравила победителей и призеров с успешным выступлением на турнире.

«Поздравляю всех с завершением турнира. У нас еще один приятный сюрприз — компания «Tecnifibre» решила стать титульным партнером абхазского спортсмена Нестора Цужба», — сказала она и вручила юному спортсмену теннисную ракетку от компании для дальнейших тренировок.  Также от компании «Tecnifibre» всем участникам были вручены памятные подарки.

Главный судья турнира —  судья 1 категории РТТ Саид Бебия.

Источник:
-
14:38
29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!