Алан Гаглоев наградил победителей Республиканского турнира по футболу

Президент Алан Гаглоев наградил победителей и участников Республиканского турнира на Кубок Президента Южной Осетии по футболу, сообщает пресс-служба главы государства.

Соревнования завершились в понедельник на Республиканском стадионе им. Гурама Цховребова. Президент посетил финальный матч, в котором сыграли команды «Массив» и «Дыргуис». Последняя стала победителем турнира.

«В первую очередь, хочу поблагодарить все команды, которые приняли участие в этом турнире. Вы показали любителям футбола красивые игры», – сказал Алан Гаглоев, обращаясь ко всем участникам соревнований.

Он подчеркнул, что старшие поколения представителей Южной Осетии и в спорте, и, в частности, в футболе оставили яркий след, а их имена известны далеко за пределами республики.

Глава государства пожелал спортсменам больших достижений не только в спорте, но и в жизни.

«Мы умеем и в футбол играть, и бороться на ковре. А самое главное, чтобы мы, как и сегодня, после всякой игры пожимали друг другу руки», – сказал он.

Алан Гаглоев также вручил призы победителям. Специальные призы из рук Президента получили и лучшие игроки.

Победитель турнира, «Дыргуис», получил главный приз – Кубок и 100 тысяч рублей. Команда «Массив» заняла второе место и получила 50 тысяч рублей. Команда МВД, занявшая третье место, получила 30 тысяч рублей.

Всего в турнире приняли участие 11 команд, четыре из них в понедельник сыграли финальные матчи.