Депутаты парламента Южной Осетии приняли участие в мероприятии по противодействию фальсификациям истории ВОВ

Депутаты парламента Южной Осетии приняли участие в мероприятии по противодействию фальсификациям истории ВОВ
3 мая депутаты парламента Южной Осетии приняли участие в мероприятии по противодействию фальсификациям истории Великой Отечественной войны, сообщает Парламент Республики Южная Осетия.

Круглый стол прошел в Южноосетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) и был организован отделом новой и новейшей истории института.

В дискуссии приняли участие председатель парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, председатель Комитета по обороне и безопасности Сослан Гагиев и заместитель председателя Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Малхаз Гаглоев.

В своем выступлении Александр Плиев акцентировал внимание на необходимости активного противодействия фальсификации исторических фактов.

Он отметил, что историческая правда подвергается систематическим искажениям, и по его мнению, необходима консолидация усилий для ее защиты и пропаганды.

«В Великой Отечественной Войне против СССР воевали не только немецкие вооруженные силы, но и армии других стран, включая Румынию, Венгрию, Францию, Италию, Голландию, Швецию и другие. После 90-х годов эти страны активизировали усилия по фальсификации исторических фактов, что привело к искажению восприятия событий войны», - сказал Плиев.

Парламентарий указал на необходимость переосмысления исторических событий и возвращения к истинным фактам Великой Отечественной Войны.

Плиев отметил, что можно создать площадку в парламенте для обсуждения вопросов исторической правды и разработки мер по противодействию фальсификации.

Он подчеркнул, что только через осознание и защиту исторической правды можно противостоять современным проявлениям фашизма и нацизма.

Источник:
21:46
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.