Сергей Бабурин высоко оценил ход выборов в Абхазии


Сергей Бабурин высоко оценил ход выборов в Абхазии
Российский политик,  доктор юридических наук Сергей Бабурин, который  участвовал в выборах президента Абхазии в качестве международного наблюдателя дал высокую оценку организации выборов 2025 года в республике. 

«На мой взгляд, действительно все прошло достойно, четко, при взаимном уважении. Я говорил об этом и с коллегами – международными наблюдателями, и с наблюдателями от кандидатов в президенты. В эти дни я встречался с большинством кандидатов в президенты, с видными общественными  и политическими деятелями Абхазии, – сказал он. – Я не хочу идеализировать ситуацию. Конечно, иногда в отношениях между политическими оппонентами искрило, но это никогда не выходило за рамки приличия».  

По словам Бабурина, несмотря на то, что итог вчерашнего голосования  отражает полярность в абхазском обществе, «он во многом должен снять напряжение».

«Он должен настроить, я надеюсь, участников избирательного процесса во втором туре на сохранение атмосферы спокойного проведения голосования, – сказал он. –Первый тур показал реальную картину противостояния, с этим вынуждены согласиться все. Но это еще раз говорит о том, что мы с вами, уважаемые соратники-наблюдатели, присутствуем не при имитации демократии, а реально участвуем, видим демократические процессы и результаты в абхазском обществе», - сказал Бабурин.

Он сообщил,  что на одном из участков, где он присутствовал при подсчете голосов, стали стучать в дверь избиратели, не успевшие   проголосовать.

«Но, извините, время истекло. По закону в 20:00 избирательные участки закрываются и начинается подсчет голосов. Кто не успел, кто слишком долго размышлял идти голосовать или нет, не смог это сделать. Но это его вина, а не какой-либо избирательной комиссии», отметил политик.

Сергей Бабурин также с большим удовлетворением отметил активность избирателей и достаточно высокую явку.  

Источник:
14:53
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.