Бадра Гунба: "Январское наступление стало важной вехой на пути к Победе"


Бадра Гунба: "Январское наступление стало важной вехой на пути к Победе"
Исполняющий обязанности президента Бадра Гунба выступил с  обращением по случаю 32-ой годовщины январской наступательной операции по освобождению Сухума. 

«5 января 1993 года является героической датой в истории Отечественной войны народа Абхазии.

В этот день вооруженные силы Абхазии, форсировав реку Гумиста, предприняли попытку освобождения Сухума от грузинских оккупантов.

К сожалению, операция не достигла результата. В той наступательной операции погибли 37 абхазских бойцов, более 100 получили ранения. Несмотря на неудачу, январское наступление стало важной вехой на пути к Победе.

Память о наших героях, сложивших свои головы ради свободы Абхазии, навсегда останется в наших сердцах.

Их подвиг будет служить будущим поколениям примером преданности и безграничной любви к Отечеству», - говорится в обращении.

Источник:
12:18
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.