Столичная команда стала победителем открытого баскетбольного турнира «Кубок г. Сухума»

Команда Сухума стала победителем традиционного  открытого турнира «Кубок г. Сухум» среди девушек, посвященного Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Соревнования проходили с 1 по 3 октября во Дворце спорта им. С. В. Багапша. В них участвовали команды из городов Сухума, Гудауты, Гагры, Пицунды, поселков  Агудзера и Цандрипш, а также баскетболистки из Карачаево-Черкесской Республики.

По итогам соревнований победителем стала  сухумская команда «РДЮСШ игр». Серебро завоевала команда из  Гудауты,  бронзу - команда Пицунда.

Лучшими игроками были признаны: Хасая Русалина,  Михеева Полина  и Зантария Гунда  – из РДЮСШ игр; Хагба Вероника (Гудаута), Пачалия Эльмира (Пицунда); Барцыц Мирослава (Гагра); Бения Дарья (Цандрипш); Кутарба Мария  (Гудаута-2).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки наградными статуэтками.

Организатор турнира – Управление по делам молодежи и спорта Администрации Сухума.