Вахтанг Акаба стал бронзовым призером международного турнира памяти Александра Медведя

Вахтанг Акаба стал бронзовым призером международного турнира памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщает Госкомспорт Абхазии.

В схватке за бронзу он одержат победу над спортсменом из Казахстана со счетом 4:1.  Спортсмен выступал в весовой категории 79 кг и представлял Калининград.

Турнир проходил 20 - 21 сентября в Минске,  впервые без участия великого борца. Александр Васильевич Медведь ушел из жизни 2 сентября 2024 года, не дожив двух недель до своего 87-летия.

В турнире участвовали  борцы вольного стиля из 11 стран: Азербайджана, Беларуси, Бахрейна, Болгарии, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.  Участники соревнований разыграли медали в десяти весовых категориях.

Абхазский спортсмен является воспитанником тренера Мурмана Харчилава.