Определились победители  турнира по теннису памяти Героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба

Завершился Открытый республиканский турнир по теннису памяти Героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба. В турнире, который проходил с 15 по 19 августа в 19 августа в Республиканской теннисной школе им.  Героя Абхазии Арзамета Тарба участвовали  70 спортсменов из районов республики, Москвы, Санкт-Петербурга и спортсмен из Швейцарии.

Среди спортсменов 2014 года рождения и моложе первые места заняли Омар Когония и Аниса Амичба, вторыми стали Сандро Цвинария и Амра Герхелия, третьи места заняли Давид Фейзба и София Чаабал.

Среди спортсменов 2011 года рождения и моложе победителями стали Нестор Цужба и София Тарба, вторые места заняли Сабри Нанба и Алия Цвинария, бронзовыми призерами стали Баграт Иванба и Валерия Эмексузян.

В миксте победителями стали Сабри Нанба и София Тарба, на втором месте  Нестор Цужба и Валерия Эмексузян, на третьем - Володар Парамонов и Алия Цвинария.

От семьи Ардзинба победители и призеры были награждены денежными призами.

Главный судья - мастер спорта Абхазии по теннису,  директор Республиканской теннисной школы им. А.  Тарба Элизабет Акуция.

Организаторы - Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту и Федерация тенниса Абхазии.