Команда «Крылья Абхазии» стала чемпионом республики по баскетболу среди женских команд

Команда «Крылья Абхазии» стала чемпионом  республики  по баскетболу среди женских команд. В финале они одержали победу над баскетболистками из «РШВСМ» со счетом 57:71, сообщает Госкомспорт Абхазии. «Крылья Абхазии» участвуют  в чемпионате впервые.

В матче за третье место встречались команды «Спартак 2» и «Очамчыра», в упорной борьбе победу со счетом 50:54 одержали сухумские баскетболистки.

Чемпионат проходил с 16 марта по 7 апреля в городах и районах Абхазии. Соревнования прошли в четыре тура, затем состоялись полуфинал и финал. В турнире принимали участие восемь команд: «РШВСМ», «Крылья Абхазии», «Крылья Абхазии-2», «Гагра», «Спартак-2», «Спартак-3», «Новый Афон» и «Очамчыра».