Константин Ахба стал серебряным призером турнира по боксу памяти заслуженного тренера России Леонида Пивоварова

Константин Ахба стал серебряным призером регионального турнира по боксу памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Леонида Пивоварова. Турнир проходил в Санкт-Петербурге 24-28 октября.

Константин выступал в весовой категории 52 кг. В финале он уступил Максиму Воронцову из Санкт-Петербурга. Ахба представлял Школу олимпийских надежд города Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире участвовали 250 спортсменов из разных городов России, в том числе из Москвы, Норильска, Рыбинска, Великих Лук, Ярославля, Петрозаводска и Республики Беларусь.

Константин Ахба - воспитанник гудаутской спортивной школы имени Михаила Чачба, бронзовый призер первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. Является воспитанником тренеров Аслана Ахба и Эдуарда Депеляна.