Команда СГБ - двукратный победитель любительского турнира по мини-футболу среди команд министерств и ведомств Абхазии

. Команда СГБ стала  победителем любительского турнира по мини-футболу среди команд министерств и ведомств Абхазии, сообщает Госкомспорт РА.

24 октября в Сухуме завершился любительский турнир по мини-футболу среди команд министерств и ведомств республики.  В турнире участвовали 18 команд, которые по итогам «слепой» жеребьевки были разбиты на группы.

В течение недели футболисты каждый день встречались в поединках друг с другом, порой в очень напряженных, набирали очки и приближались к заветному финалу.

В финальном матче встретились команды МВД и СГБ. С первых минут матча завязалась нешуточная борьба, которая все два тайма держала болельщиков в напряжении. По итогам финального матча победителем турнира стала команда СГБ, обыгравшая соперника со счетом 5:3.

Третье место заняла команда организатор турнира - Госкомитета по делам молодежи и спорту, которая одержала победу со счетом 5:3 над командой столичной Администрации.

Традиционно, по итогам соревнований организаторы турнира выбирают  лучших игроков  в  разных номинациях.

Лучшим игроком турнира признан Даур Дзяпшба из команды МВД, лучшим вратарем –  Владимир Барателия из команды Госкомспорта,   лучшим бомбардиром турнира  признан Владислав Мороз из команды СГБ.

«Приз зрительских симпатий» достался Роману Цкуа из команды Администрации города Сухум.

В церемонии награждения принимали участие заместитель председателя Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Беслан Карчава, председатель СГБ РА Темур Ахиба, чемпион мира по футболу по версии ConIFА в составе сборной Абхазии, серебряный и бронзовый призер второго дивизиона Руслан Шония и директор Департамента по делам молодежи и спорту Администрации Сухума Эльза Хагба.