Руководство Общественной палаты Абхазии встретилось с коллегами из России  


Руководство Общественной палаты Абхазии встретилось с коллегами из России
 
Встреча руководства Общественной палаты Абхазии с делегацией из России, состоящей из членов Общественной палаты России, представителей Правительства и Администрации Президента во главе с заместителем начальника Управления Президента России по общественным проектам Александром Журавским прошла в четверг, 1 мая.

Приветствуя гостей, секретарь Общественной палаты Гули Кичба подчеркнула, что визит такой солидной делегации важен для всего абхазского общества. 

«С Общественной палатой России у нас сложились тесные связи еще с 2009 года. Многие наши российские коллеги принимали участие в выборах разных уровней в качестве наблюдателей. Теплые отношения между нами вселяют уверенность в их дальнейшем развитии», – отметила Кичба.

Она поблагодарила секретаря Общественной палаты России Лидию Михееву за приглашение посетить Москву 9 мая, чтобы принять участие в праздновании 80-летия победы в Великой Отечественной войне.

Александр Журавский высоко оценил динамику двухсторонних российско-абхазских отношений, в том числе вовлеченность регионов России в реализацию совместных проектов.

«Татарстан, Башкирия, Москва и Краснодарский край помогут воссоздать сухумскую набережную в первозданном виде с учетом всех современных строительных требований», – уточнил он.

Журавский отметил, что Россия уделяет большое внимание поддержке общественных организаций по широкому спектру социально-значимых проектов – от развития гражданского общества до сохранения исторической памяти. Например, Фонд президентских грантов финансирует восстановление мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Поддержкой инициатив в сфере культуры, креативной индустрии и спорта занимается Президентский фонд культурных инициатив.  

Он подчеркнул, что главная цель совместной работы с абхазскими коллегами – создать условия для эффективного и продуктивного диалога:

«Здесь мы только ваши помощники, а не модераторы».

Источник:
18:02
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.