Премьер-министр Владимир Делба принял ректора Северо-Кавказского федерального университета Дмитрия Беспалова


Премьер-министр Владимир Делба принял ректора Северо-Кавказского федерального университета Дмитрия Беспалова
Премьер-министр Владимир Делба принял ректора Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Дмитрия Беспалова. Во встрече также участвовала министр просвещения Хана Гунба.

Стороны обсудили вопросы  сотрудничества  в области образования, сообщает пресс-служба Кабмина РА. 

Министерство просвещения РА и Северо-Кавказский Федеральный университет сотрудничают на протяжении десяти лет. Специалисты СКФУ проводят курсы повышения квалификации для учителей из Абхазии, а также для госслужащих. Проект реализовывается как на территории Абхазии, так и России.

«Более трех с половиной тысяч граждан Абхазии уже прошли курсы повышения квалификации. Это директора школ, завучи, учителя-предметники, специалисты корректирующих классов – методисты, психологи, государственные гражданские служащих органов исполнительной  власти,  представители предпринимательского сообщества», – проинформировал Дмитрий Беспалов.  

Премьер-министр поблагодарил ректора СКФУ за проводимую работу и выразил уверенность в  продолжении дальнейшего плодотворного взаимодействия.

«Сотрудничество с университетом помогает решать различные задачи, среди которых разработка совместных планов и проектов,  направленных на повышение качества образования», – сказал Владимир Делба.

 

 

 

 

 

Источник:
18:01
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.