Абхазский спортсмен Aлмас Габуния стал чемпионом России по домино на соревнованиях в Москве


Абхазский спортсмен Aлмас Габуния стал чемпионом России по домино на соревнованиях в Москве
В период с 25 по 28 апреля 2025 года в столице Российской Федерации, городе Москве, состоялся II Чемпионат России по домино.

В этом престижном соревновании приняли участие около 150 спортсменов, представляющих различные регионы Российской Федерации, а также Республику Беларусь и Республику Абхазия. Спортсмены из Абхазии приняли участие в Чемпионате по приглашению президента Федерации домино Бориса Борзова  и вице-президента Федерации Алексея Кончакова, состоящих в дружественных отношениях с представителями Федерации домино РА.

Представители сухумской команды по домино продемонстрировали выдающиеся результаты на Чемпионате России. Алмас Габуния, член абхазской команды, занял первое место, став  чемпионом России 2025 года в данной дисциплине. Алмас также является финалистом недавно прошедшего чемпионата Абхазии по домино. Владислав Касландзия занял пятое место, а Теймураз Лакербая завершил турнир на десятой позиции.

Эти достижения являются важным вкладом в развитие домино как вида спорта в Абхазии и способствуют укреплению международных связей в данной области.

Источник:
12:41
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.