Немецким предпринимателям города Ростока рассказали об Абхазии


 Немецким предпринимателям города Ростока рассказали об Абхазии
По приглашению председателя Экономического союза среднего бизнеса города Ростока (Die Mittelstands- und Wirtschaftsunion Rostock) Хельмута Шмидта уполномоченный Торгово-промышленной палаты Абхазии в Германии Вольфганг Матцке впервые представил нашу республику в одном из крупнейших бизнес-объединений Германии, сообщает пресс-служба ТПП РА.

В приглашении MIT для участников встречи, в частности, говорилось:

«…Абхазия – это в значительной степени неизвестная страна на Южном Кавказе, на берегу Черного моря, природа и климат которой сопоставимы с Лазурным берегом Франции. 200 км береговой линии с идиллическими пляжами и курортами и горы Кавказа, поднимающиеся на высоту более 4 тысяч метров, привлекают туристов. Помимо туризма, в Абхазии преобладает сельское хозяйство…

Вам предоставляется возможность познакомиться с Абхазией, ее экономическим потенциалом и инвестиционными возможностями, а также попробовать абхазские вина и чачу».

Открывая встречу, д-р Шмидт отметил, что внешняя политика и связанные с ней экономические возможности немецких предпринимателей в настоящее время стремительно меняются, открывая  новые перспективы.

«Абхазии должно уделяться больше внимания в Германии, и важно больше общаться с абхазской стороной для понимания ситуации», – сказал он.

Затем представитель ТПП провел презентацию Абхазии, рассказал о ее инвестиционных возможностях и преференциях в инвестициях.

В. Матцке также представил продукцию абхазских производителей «Вина и воды Абхазии», «Дурипшская винодельня», «Шато Абхаз», аджику «Абхазпродукта» и индивидуального предпринимателя Гунды Харазия. Гости ознакомились с буклетами и каталогами, подготовленными ТПП, и посмотрели фильм об Абхазии.

«Многие из гостей мероприятия выразили желание посетить Абхазию, чтобы познакомиться с ее культурой, традициями, туристическим и экономическим потенциалом», – сообщил Вольфганг Матцке, подводя итоги презентации.

Участие представителя ТПП в подобных мероприятиях способствует расширению контактов в деловых кругах.  Представители бизнес-сообщества Германии больше узнают об Абхазии, а это открывает новые  возможности и перспективы для сотрудничества.

Источник:
16:43
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Пользуясь сайтом apsny-line.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.