Владимир Делба: получатели российских пенсий, живущие в Абхазии, не останутся без пенсионных выплат
Участники встречи обсудили вопросы, связанные с пенсионным обеспечением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия.
Руслан Аджба представил информацию о взаимодействии с российскими коллегами по вопросам пенсионного обеспечения в связи с изменениями подходов в организации доставки сумм пенсий.
На сегодняшний день, по данным Банка Абхазии, около 15 процентов пенсионеров самостоятельно оформили банковские карты в российских кредитных организация для зачисления на них сумм российской пенсии.
В Абхазии более 24 тысяч пенсионеров получают российскую пенсию, возраст более 4 тысяч из них выше 80 лет.
Владимир Делба обратил внимания участников встречи на скорейшее решение всех организационных вопросов. На встрече было отмечено, что получатели российских пенсий, проживающие в Абхазии, не останутся без пенсионных выплат.
- Комментарии