В Краснодаре задержали организатора наркоканала "Череп"
Согласно материалам уголовного дела Садовский Евгений Владимирович, 1983 года рождения, находясь на территории Российской Федерации, создал устойчивую организованную группу с целью незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере в Абхазии.
23 февраля 2024 года сотрудники УКОН МВД РА в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъяли из незаконного оборота порядка 443,5 граммов наркотических средств – метадона, мефедрона, кокаин и каннабиса. К уголовной ответственности были привлечены соучастники преступной группы – двое граждан РФ и житель Очамчырского района. Также было установлено, что организатором поставок наркотических средств в Абхазию по наркоканалу «Череп» является гражданин РФ Евгений Садовский, скрывающийся в г. Краснодаре.
Розыскные мероприятия по задержанию последнего провели сотрудники 4-го отдела УНК Главного управления МВД России по Краснодарскому краю в рамках договора между РФ и Абхазией о взаимной правовой помощи по уголовным делам.
Тем самым удалось привлечь всех участников данной преступной группы – от курьера, закладчика до непосредственного организатора наркоканала.
«Я считаю, что это большое достижение в совместной работе и новый уровень взаимодействия, который мы собираемся наращивать, чтобы привлечь к уголовной ответственности организаторов преступных группировок, находящихся за пределами Абхазии», – отметил начальник УКОН МВД РА Астамур Пачалия.
- Комментарии